Ergebnisse

Saison 2017/18

Datum Wettkampf Verein Klasse Technik Ergebnisse
28.5.2017 Ammertrail
-Run
Bayersoien U7-D/H Crosslauf Parcours
Trailrun
22.7.2017 SLK Wunderthausen U16-D/H SR FT Ergebnisse
23.7.2017 SLK Wunderthausen U16-D/H Cross Ergebnisse
22.9.2017 DM Oberhof D/H Roller Sprint Ergebnisse
23.9.2017 ZLK Oberhof U16-D/H Cross Ergebnisse
24.9.2017 ZLK Oberhof U16-D/H Roller Ergebnisse
16.12.2017 DP O'thal U16-D/H Sprint KT Ergebnisse
17.12.2017 DP O'thal U16-D/H FT Ergebnisse
17.12.2017 KSK-Cup SC Eibsee Grainau U6-U18 KT Ergebnisse
26.12.2017 KSK-Cup SC Krün U6-U18 FT Ergebnisse
06.01.2018 Sport-Conrad-Cup SC Jachenau U8-D/H KT Ergebnisse
13.01.2018 DP Oberhof U16-D/H KT Einzel Ergebnisse
14.01.2018 DP Oberhof U16-D/H Sprint FT Ergebnisse
26.01.2018 Madshus-Cup SC"E"G U5-U9 KT Ergebnisse
27.01.2018 DSC Goldlauter U14/U15 Sprint KT Ergebnisse
28.01.2018 DSC Goldlauter U14/U15 Einzel FT Ergebnisse
03.02.2018 DP Finsterau U16-D/H Sprint FT Ergebnisse
04.02.2018 DP Finsterau U16-D/H Einzel KT Ergebnisse
04.02.2018 Isartalcross Krün U6-U18 KT/FT Ergebnisse
09.02.2018 Madshus-Cup TSV O'gau U5-U9 KT Ergebnisse
10.02.2018 BM Grafenau U12-D/H KT Ergebnisse
11.02.2018 BM Grafenau U12-D/H Team Ergebnisse
16.02.2018 Bambinilauf  SC Wallgau   U5-U11  KT Ergebnisse 
17.02.2018 DSC  Buntenbock  U13-U15   FT Ergebnisse 
18.02.2018 DSC Buntenbock U13-U15 KT  Ergebnisse
23.02.2018 DP Oberstdorf U16-D/H KT Sprint  Ergebnisse
24.02.2018 DP Oberstdorf U16-D/H  KT Ergebnisse
25.02.2018 DP Oberstdorf U16-D/H FT Ergebnisse
25.02.2018 KSK-Cup Ettal U6-U18 KT Ergebnisse
3.3.2018 Regio SCP U8-D/H KT/FT Ergebnisse
4.3.2018 Regio Lenggries U8-D/H Duathlon Ergebnisse
9.3.2018 Madshus-Cup SCP U5-U9 KT Ergebnisse
10.3.2018 DP Notschrei U16-D/H FT Ergebnisse
11.3.2018 DP Notschrei U16-D/H KT Ergebnisse
16.3.2018 DSC Notschrei U14/U15 FT Ergebnisse
17.3.2018 DSC Notschrei U14/U15 KT Ergebnisse
18.3.2018 DSC Notschrei U14/15 Staffel Ergebnisse

 

 

Saison 2016/17

Datum Wettkampf Verein Klasse Technik Ergebnisse
02.07.2016 SLK Berlgauf O'thal U16-D/H   Ergebnisse
03.07.2016 SLK SR O'thal U16-D/H FT Ergebnisse
16.09.2016 ZLK Cross Einzel Oberhof U16-D/H   Ergebnisse
17.09.2016 ZLK SR Oberhof U16-D/H FT

Ergebnisse Einzel

Ergebnisse Prolog

Ergebnisse Finale

17.09.2016 Run&Bike Wildsteig U8-D/H  

Ergebnisse

18.09.2016 ZLK Berglauf Oberhof U16-D/H  

Ergebnisse

17.12.2016 Grenzlandcup Leutasch U8-D/H  

Ergebnisse

17.12.2016 DP O'thal U16-D/H  

Ergebnisse

18.12.2016 DP O'thal U16-D/H  

Ergebnisse

06.01.2017 Salomoncup Jachenau U8-U18  

Ergebnisse

08.01.2017 Salomoncup Krün U6-U18  

Ergebnisse

13.01.2017 DJM O'thal U16-D/H  

Ergebnisse

14.01.2017 DJM O'thal U16-D/H   Ergebnisse
14.01.2017 KSK-Cup Ettal U6-U18   Ergebnisse
15.01.2017 DJM O'thal U16-D/H   Ergebnisse
20.01.2017 Madshus-Cup SC Eibsee Grainau U5-U10   Ergebnisse
21.01.2017 DSC Sayda U14-U15   Ergebnisse
22.01.2017 DSC Sayda U14-U15   Ergebnisse
28.01.2017 DP Oberhof U16-D/H   Ergebnisse
29.01.2017 DP Oberhof U16-D/H   Ergebnisse
04.02.2017 BM Hirschau U12-D/H   Ergebnisse
05.02.2017 BM Hirschau U12-D/H   Ergebnisse
11.02.2017 DSC/DP Krün U13-U16   Ergebnisse
12.02.2017 DSC/DP Krün U13-U16   Ergebnisse
17.02.2017 COC Zwiesel U18-D/H   Ergebnisse
18.02.2017 COC Zwiesel U18-D/H   Ergebnisse
19.02.2017 COC Zwiesel U18-D/H   Ergebnisse
19.02.2017 KSK-Cup Krün U6-U18   Ergebnisse
25.02.2017  Regio-Meister  Kaltenbrunn U8-U18   Ergebnisse 
26.02.2017 Regio-Meister Jachenau U8-U18   Ergebnisse
Gesamtw. Salomon     Ergebnisse
Regionsmeister     Ergebnisse

Weitere Informationen


sponsoren

Kalender

Alle Veranstaltungen und Termine in einer Übersicht

mehr Informationen

Downloads

Formulare, Regelwerke, Ausschreibungen oder Ergebnislisten

mehr Informationen

Team Login

×