Biathlon
Mannschaften
Skigau Werdenfels
Behördenmannschaft
In der Behördenmannschaft trainieren unter Leitung von Bernhard Kröll und Albert Neuner Sportler, die beim Zoll, bei der Bundes- oder Landespolizei oder bei der Bundeswehr angestellt sind bzw. nicht mehr in die Schule gehen:
David Zobel (Herren, hauptsächlich am Stützpunkt Oberhof)
Philipp Lipowitz (Herren)
Markus Schweinberg (Herren)
Jonas Hartmann (Herren)
Elias Asal (Junioren)
Arved Kühnisch (Junioren)
Moritz Götschel (Junioren)
Frederic Messner (Junioren)
Raphael Heiland (Junioren)
Hanna Kebinger (Damen)
Juliane Frühwirt (Damen)
Marina Sauter (Damen)
Lena Hanses (Damen)
Magdalena Rieger (Juniorin)
Selina Grotian (Juniorin)
Lea Zimmermann (Juniorin)
Stützpunktmannschaft
In der Stützpunktmannschaft trainiert unter Leitung von Bernhard Kröll und Albert Neuner, mit Unterstützung von Sina Brübach und Sandro Lorenz, die Sportler der Jugend 16 bis zur Juniorenklasse, die noch in die Schule gehen. Geschossen wird mit dem Kleinkaliber.
Juniorin
Anna Berger
Christina Benedetti (Stams)
Junior
Nicolas Beese
Jugend 18/19 w
Maria-Magdalena Bitschnau
Jugend 18/19 m
Florian Rieger
Felix Messerschmidt
Jugend 17 w
Luisa Walter
Lena Schnieringer (Stams)
Regina Schilcher
Giulia Müller
Jugend 17 m
Kilian Simon
Thomas Schober
Philipp Eissler
Noah Gollon
Jugend 16 w
Leni Fresia
Lia Beyer
Chiara Cataneo
Emely Berger
Antonia Bussmann
Jugend 16 m
Andreas Schlick
Thomas Wenig
Maximilian Fels
Schülermannschaft
In der Schülermannschaft trainieren Schüler von 12 bis 15 Jahren unter der Leitung von Kai Walter, mit Unterstützung von Christina Baader und Janik Bartram.
Schüler 15 m
Elias Walter
Jonas Woitek
Schüler 15 w
Solveig Güldenpfennig
Schüler 14 w
Alicia Zura
Schüler 13 m
Bartholomäus Port
Leonard Reim
Schüler 13 w
Magdalena Geist
Schüler 12 w
Emilia Walter
Schüler 12 m
Jakob Schürmer
XC News Feed
-
Biathlon Weltcup Canmore: Gesamtweltcupsieger Johannes Thingnes Boe dominiert Massenstart
Source: News Archive – xc-ski.de Published on 2024-03-18
-
Biathlon Canmore: Erstes Weltcup-Podest für Janina Hettich-Walz
Source: News Archive – xc-ski.de Published on 2024-03-17
-
Nordische Kombination: Rydzek kämpft um Podium bei österreichischem Doppelsieg, Hirner Zweite
Source: News Archive – xc-ski.de Published on 2024-03-17
-
Langlauf Weltcup Falun: Klæbo Massenstart-Sieger, Amundsen holt Gesamtweltcup
Source: News Archive – xc-ski.de Published on 2024-03-17
-
Langlauf Weltcup: Jessie Diggins gewinnt Massenstart in Falun und den Gesamtweltcup
Source: News Archive – xc-ski.de Published on 2024-03-17